Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Алюминиевая лента: преимущества, особенности

алюминиевая лентаАлюминиевая лента, или, как ее еще иногда называют, алюминиевый скотч, является своеобразной фольгой, произведенной из алюминия, с нанесенным на одну из сторон слоем клея. В качестве прокладки такой ленты используется моносиликонизирующая прокладка. Чаще всего это изделие используется при проведении теплоизоляционных работ.

Назначение алюминиевой ленты

Оно идеально подходит для состыковки панелей, труб, узлов и проч., а также при осуществлении ремонтных, монтажных и строительных работ. Монтаж вентиляционных систем, кондиционеров, холодильных камер и другого оборудования обычно не обходится без клейкой алюминиевой ленты. Она позволяет соединить и одновременно загерметизировать стыки труб.

Кроме всего прочего, алюминиевая лента – это отличный защитник отдельных элементов оборудования, для которых проникновение грязи, пара, влаги или пыли было бы губительным. Как антикоррозийную защиту алюминиевый скотч используют почти все мастера по монтажу различных приборов и систем.

Преимущества алюминиевой ленты

Главными достоинствами алюминиевой ленты являются ее влагостойкость и устойчивость к негативному воздействию химических веществ. Использование такого специфического скотча дает возможность предотвратить образование ржавчины и последующее разрушение металлических деталей конструкций.

Но не только элементы из металла может защитить лента алюминиевая. Она обладает высокой отражающей способностью, благодаря чему способна существенно снижать температурную нагрузку на пластмассовые и пластиковые материалы при высоких значениях термометра. Такая лента – это еще и защита от ультрафиолетовых лучей. Среди остальных преимуществ алюминиевого скотча можно назвать хорошую теплопроводность и пожаростойкость.

Особенности применения

Перед использованием алюминиевой ленты необходимо убедиться, что она сухая и нежирная. Поверхность, на которую она будет наклеиваться, также должна удовлетворять требованиям к техническому состоянию. Нельзя использовать данный скотч при влажности 100%. Соблюдайте правила эксплуатации изделия, и оно будет служить долго!

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: