Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Алюминиевая проволока как присадочный материал для сварки

Преимущества алюминиевой проволоки

алюминиевая проволока

Алюминиевая проволока является одним из распространенных присадочных материалов, используемых при проведении сварочных работ. Сфера применения этого сортамента в технологических процессах сварки автоматического и полуавтоматического типа довольно широка.

Обусловлено это тем, что данная проволока обеспечивает непрерывность осуществления работ, результат которых – безупречно качественный шов. Еще одним из многих преимуществ представленного изделия цветного проката является саморегуляция скорости подачи в место сварки.

Использование в сварке

Доподлинно известно, что при сваривании металлов похожего состава, таким же должен быть и присадочный материал. От этого зависит то, какого качества получится сварной шов, насколько долго он прослужит и какова будет его прочность. Алюминиевую проволоку часто используют при сварке металлических изделий, изготовленных из сплавов похожих составов.

Автоматическое или полуавтоматическое сваривание деталей, изготовленных из легированной, нержавеющей, углеродистой стали, из алюминиево-марганцевых сплавов и, конечно, алюминия, осуществляется с использованием алюминиевой проволоки в качестве присадки. При применении метода газовой сварки наплавление присадочной проволоки на шов происходит наилучшим образом. Алюминиевая проволока для сварки – это особенной гибкий электрод, прекрасно заменяющий собой любую износившуюся хрупкую и дорогостоящую деталь.

Особенности производства

Выпуск этого электрода проводится из алюминиевых листов с применением метода вытягивания и нарезки на отрезки заданной длины. Используемая технология производства определяет качественные характеристики алюминиевой проволоки, в которой предъявляются различные требования.

Эксплуатационные свойства этой продукции металлопроката – достаточная степень прочности, надежность, удобство использования, гибкость, относительная ценовая доступность и небольшой вес. Делайте заказ на алюминиевую проволоку в «Альфа-Союзе»!

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: