Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Для чего нужны бронзовые аноды

Бронзовые аноды используются в различных производственных целях, а также для осуществления работ по нанесению защитно-декоративного покрытия, которое может иметь разные характеристики в зависимости от применяемых для выпуска анодов сплавов. Например, разное количество меди в них позволяет добиться золотистого или серебристо-белого покрытия. Если содержание меды составляет порядка 75-80%, то обрабатываемая поверхность приобретет желаемый золотистый оттенок. Если в сплаве содержится 65%, то она станет серебристо-белой.

По мнению экспертов, наиболее оптимальными в этом плане являются аноды бронзовые, в составе которых содержится 10% олова и 90% меди. Используемые для бронзирования аноды данного типа дают возможность создать защитно-декоративный слой с низким трением. При этом поверхность будет характеризоваться высокой микротвердостью, привлекательным внешним видом и антикоррозийной устойчивостью при использовании металлического изделия в воде либо в условиях при температуре 90-100 С. В то же время бронзовые аноды, состоящие из меди (85%) и олова (15%), позволяют создавать качественное защитно-декоративное покрытие золотистого цвета.

Аноды бронзовые: сплавы

Аноды бронзовые могут включать в свой состав не только олово и медь, но и отдельные добавки из различных металлов, придающие изделиям дополнительные свойства – декоративные или практические. Так, в ассортимент предлагаемых производителями бронзовых анодов могут входить изделия цветного металлопроката представленного типа, включающие в себя:

  • фосфор;
  • никель, алюминий, железо;
  • алюминий и марганец;
  • цинк и свинец;
  • алюминий, железо.

Бронзовые аноды применяются для непосредственного изменения эстетического вида изделия, улучшения антифрикционных свойств у подшипников, а также для совершенствования качеств антикоррозийной устойчивости. Размеры бронзовых анодов определяют по заказу клиента. Данные изделия, используемые при нанесении подслоя, снижают расход дорогостоящего металла – никеля, а это в свою очередь является экономически оправданным способом повысить функциональность металлических изделий.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: