Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Бронзовый круг: особенности и варианты применения

бронзовый кругБронзовый круг представляет собой изделие цветного металлопроката в виде прутка с круглым поперечным сечением. Такие изделия применяют в сфере машиностроения. Из них делают подшипники, гайки, втулки, клапаны, шестеренки и другие технические детали. Также бронзовые круги используют в производстве узлов машин.

Универсальность бронзового круга в применении

Благодаря своей универсальности бронзовый круг востребован и в других областях деятельности человека. Кроме автомобильной сферы, его применяют в производстве тракторов, строительстве дорог, в железнодорожной и военной промышленностях. Безусловно, область применения данного изделия очень широкая.

Бронзовые круги незаменимы для создания лифтов и дробилок, прессующего оборудования и станков, механизмов и многих промышленных устройств. Привлекательный внешний вид поспособствовал тому, что это изделие металлопроката стало востребованным и в декоративно-прикладном искусстве. Его также используют некоторые современные скульпторы.

Кроме всего вышеперечисленного, бронзовый круг является подходящим сырьем для изготовления различных механизмов и узлов. Таким образом, изделие можно по праву назвать универсальным.

Преимущества и особенности бронзового круга

Бронзовый круг применяют в столь разнообразных областях благодаря его превосходным качественным характеристикам. Так, материал отличается повышенной упругостью, хорошей способностью сопротивления трению. Круг из бронзы может выдерживать очень высокие нагрузки.

Для производства данного изделия на фабриках применяют различные методы: холоднодеформированный, катаный и прессованный. Бронзовые круги изготавливают из полутвердых или твердых материалов в соответствии с ГОСТом.

Подводя итоги всего вышеописанного, приходим к выводу, что именно ценные свойства и отличные эксплуатационные качества бронзового круга сделали его востребованным во многих отраслях производства и промышленности.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: