Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Где используется горячекатаный шестигранник?

Горячекатаный шестигранник по праву считается одной из самых распространенных и востребованных разновидностей сортового проката. Данная продукция представляет собой прутки с правильным шестигранным сечением.

Использование горячекатаных шестигранников

Используются представленные изделия горячекатаного проката, прежде всего, в производстве деталей. Так, из шестигранников г/к изготавливают болты, гайки, шпильки, стойки и другие элементы технических конструкций, которые могут быть задействованы в разных сферах промышленности. Сюда относятся как машиностроение, так и производство приборов и т.п. Учитывая, что гайки и болты – это неотъемлемые детали большинства технических конструкций, горячекатаный шестигранник оказывается незаменимым изделием черного металлопроката.

В качестве основного материала для изготовления этой продукции используется горячекатаная сталь легированной и высоколегированной разновидностей. Шестигранники могут быть горячекатаными, калиброванными или коваными. Их диаметр может находиться в пределах 8-100 мм. Длина прутков может достигать от 2 до 6 м. В зависимости от химического состава выделяют шестигранники стандартного и высокого качества.

Разновидности шестигранников

Горячекатаные шестигранники, изготовленные из углеродистой стали и относящиеся к группе обыкновенного качества, используются для производства деталей различных механизмов. Углеродистая сталь дает возможность изготовить изделие, которое будет обладать повышенной пластичностью и которое можно будет эксплуатировать при температурном режиме от минус 40 до плюс 425 градусов.

Шестигранники, произведенные из легированной стали, используются для выпуска деталей, которые должны обладать особой износоустойчивостью, надежной и твердой поверхностью. Такие изделия обычно эксплуатируются в осложненных условиях эксплуатации. Применение высоколегированной стали позволяет использовать шестигранники для работы при высокой температуре, а также в агрессивной среде.

Приобретение шестигранников

Купить горячекатаные шестигранники вы можете в нашей компании. Мы всегда внимательно относимся к изучению рыночного спроса и предложения и с уверенностью можем говорить о том, что у нас цены на металлопрокат никогда нельзя назвать завышенными. Мы предлагаем только оптимальные расценки на продукцию.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: