Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Медная лента и особенности ее использования

медная лента в спбМедную ленту производят для использования в таких областях промышленности, как автомобилестроение и электротехническая индустрия, а также в строительстве. Основными эксплуатационными качествами этой продукции ленточного проката являются высокая электро- и теплопроводность, стойкость к образованию ржавчины.

Основное назначение медной ленты

В сфере производства электротехники медная лента применяется в виде проводников, коаксиальных кабелей или контактов. Благодаря высокой теплопроводности она может применяться и в конструкциях автомобильных радиаторов и теплообменников. Высокая степень пластичности позволяет медной ленте служить материалом для формирования деталей способами выдавливания и штамповки.

Так, например, производятся цоколи электрических лампочек и капсюли. Кроме того, хорошая антикоррозийная устойчивость делает медную ленту востребованной и при создании художественных изделий и предметов декора, а также остальной продукции, используемой в средах с определенным уровнем влажности.

Использование электротехнической медной ленты

Электротехническая медная лента находит свое применение там, где есть необходимость в обеспечении высокой электрической проводимости через слой клея между поверхностью изделия и фольгированной основой. Среди стандартных вариантов использования этой разновидности медных лент можно назвать заземление и экранирование электромагнитного излучения в различном оборудовании, применение в качестве компонентов экранированных комнат и др.

Медные ленты, используемые в электротехнических целях, имеют основу из медной фольги и проводящий акриловый адгезив. Производится такая продукция со специальной защитной подложкой, которая обеспечивает удобство использования изделия и его нарезку.

Сделать заказ на покупку медной ленты можно в нашей компании. Мы предлагаем востребованную продукцию металлопроката по доступным ценам. Звоните, приобретайте!

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: