Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Область применения медного металлопроката

К медному металлопрокату относятся такие изделия, как аноды, втулки, листы, квадраты, круги, ленты, листы, трубы, уголки, проволоки, шестигранники и полосы. Лидирующую позицию среди этих изделий занимает медный лист . Эластичность, прочность, устойчивость к температурам и внешней среде делают его идеальным материалом для отделки зданий. Цена на медный лист довольно высокая, но это оправдывается экономией в ходе эксплуатации.

Для изготовления различных пластик, трубок, проводников, а также при экранировании кабелей широко применяется медная проволока. Кроме того, она необходима в энергетике, производстве проводов, металлургической промышленности и области коммуникаций. Востребованности медной проволоки в разных производственных отраслях способствует ее безупречная проводимость и хорошая пластичность.

В системах кондиционирования и газоснабжения активно используется медная труба. Ее долговечность, устойчивость к износу, теплу и перепадам температур стали основными причинами, благодаря которым изделие нашло широкое применение в системах водоснабжения и топливных трубопроводах.

В изготовлении валов, гаек, клапанов, шайб, шестерней и других деталей применяют медный круг, или пруток. Изделие хорошо поддается прессованию, резке, сверлению и штамповке. Сферами применения медных кругов является кондиционирование, системы отопления, водоснабжение и кровельные работы.

Преимущества медного металлопроката

Медный металлопрокат сочетает в себя высокую надежность и возможность глубокой вытяжки. Эти качества позволяют изготавливать из него детали сложной формы, а также составляющие кровель и фасадов. В ходе обработки медный металлопрокат сохраняет свои свойства и не теряет их в течение всего периода эксплуатации. Благодаря этому прокат из меди широко распространен в медицине, электротехнике, приборостроении, системах кондиционирования и водоснабжения. Более 50% медных изделий применяется в сфере электрической промышленности.

Использование меди в разных областях человеческой деятельности отличается экономичностью, безопасностью и надежностью. Медный металлопрокат может длительно эксплуатироваться, что не влечет дополнительных расходов.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: