Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Медные трубы – надежный материал при прокладке трубопровода

медные трубы в спбТрубы из меди заслужили репутацию надежного и практичного материала, который используется при прокладке трубопроводов различного назначения. Несмотря на то, что медная труба считается более совершенным и качественным изделием при прокладывании труб, сегодня ее очень часто заменяют изделия из стали. Но производители не опустили руки, и медные трубы были заметно усовершенствованы, чтобы снова стать конкурентоспособными.

Прокладка трубопровода с использование медных труб

Трубы из меди отлично зарекомендовали себя при создании трубопроводов отопительного и питьевого водоснабжения, подачи жидкого и газообразного топлива, а также сточных вод. Благодаря тому, что данные изделия трубного проката обладают высокой степенью устойчивости к коррозии, постоянный контакт с водой не уменьшает срока их эксплуатации.

Медные трубы служат очень долго, на них не влияют ни вредные, ни токсичные соединения. Благодаря широкому ассортименту продукции, которая выпускается производителями, трубы из меди могут быть использованы при создании любых водопроводных систем.

Медные трубы и отопление

Применение медных труб в отопительных системах также заслуживает отдельного упоминания. Представленные изделия трубного проката не допускают образования ржавчины на своей поверхности, из-за чего практически не стареют. Если правильно проложить магистрали, то даже выход из строя регулирующей аппаратуры и возникновение непредусмотренного повышения температуры теплоносителя не сможет повредить медные труды. Они обладают достаточной упругостью и пластичностью, чтобы выдержать такое давление.

Не только в радиаторах используются описываемые в данной статье изделия цветного проката. Отопительные системы панельного типа также применяют трубы из меди. Они имеют такой же коэффициент температурного расширения, как и бесшовный пол. Это выгодное преимущество данной продукции: нет связующих компонентов – нет износа. Заказывайте медные трубы в «Альфа-Союзе»!

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: