Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Область использования бронзовой втулки

Общие сведения

Бронзовая втулка является востребованным продуктом цветного металлопроката, представляющим собой деталь цилиндрической формы. Она имеет осевое отверстие определенного диаметра и предназначена для соединения с остальными компонентами конструкций, механизмов, приборов, машин.

Где применяют бронзовые втулки

Сфера применения бронзовых втулок очень разнообразна. Прежде всего, она включает в себя машиностроительную отрасль, где данные изделия металлопроката используются в узлах экскаваторов и другой техники. Предприятия тяжелой, легкой и химической промышленности также делают заказы на поставки втулок из бронзы.

Свойства и особенности изготовления

Изготавливается этот сортамент из сплава олова и другого химического элемента (бериллия, фосфора, свинца, за исключением никеля и цинка). Главными эксплуатационными свойствами этой продукции можно считать ее пластичность, стойкость к образованию ржавчины, удобство обработки, прочность.

Выпуск бронзовых втулок осуществляется с использованием двух основных технологий. Одна из них требует высоких материальных затрат и предполагает литье в киоль, когда под деталь создают разборную отливочную форму. Другая связана с использованием метода центробежного литья, при котором металл в расплавленном состоянии приобретает очертания законченной детали под воздействием работы центробежных сил.

Детали из бронзовых втулок

Втулка бронзовая служит материалом для изготовления большого количества деталей. Так, из нее изготавливают подшипники скольжения, которые эксплуатируются в условиях повышенного удельного давления. Втулки из бронзы становятся основой для изготовления антифрикционных деталей, вкладышей подшипников, деталей и узлов трения, высоко нагруженных деталей, нажимных и шпиндельных гаек.

Нельзя не упомянуть и насосы, которые работают в морской воде, а значит, испытывают постоянное химическое воздействие. В эту же группу входят и элементы конструкций, эксплуатируемые в пресной воде, в пару или жидком топливе.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: