Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Преимущества алюминиевых листов как облицовочного материала

Профилированные алюминиевые листы представляют собой облицовочный кровельный или стеновой стройматериал, который предназначается для строительства стен, крыш и наружных ограждений.

Изготовление профилированных алюминиевых листов

Алюминиевые профилированные листы производят в форме волнистых листов шириной от 1000 – 2000 мм и толщиной 0,6 – 0,8 мм. Основанием под кровлей из таких листов служат, как правило, специальные прогоны. Поверхность алюминия покрывается прочной пленкой из оксида алюминия. Она дополнительно защищает лист от всевозможных повреждений. Для увеличения сроков эксплуатации алюминиевых листов их покрывают цинковым слоем или лаком горячей сушки.

Преимущества алюминиевой кровли

Алюминий – легкий материал, его вес составляет всего 1,5 – 2 кг на квадратный метр. Поэтому сооружению не потребуются дополнительные укрепления несущих конструкций кровли. Покрытие устанавливается очень быстро, ему не требуется предварительная укладка рубероида или аналогичных материалов.

Таким образом, можно выделить основные преимущества алюминиевых листов для покрытия кровли:

  • Легкий и удобный монтаж;
  • Маленький вес конструкции;
  • Высокая устойчивость и надежность: на алюминиевую кровлю не оказывают влияния перепады температур, погодные условия, ветер;
  • Стойкость к ударам молнии: алюминиевая кровля обладает возможностью рассеивать электрические разряды;
  • Простота в эксплуатации: алюминиевым листам не нужен специальный уход, достаточно только время от времени очищать их от грязи. Алюминий равномерно отражает солнечные лучи, поэтому на нем практически не образуется наледь. В результате крышу не нужно регулярно чистить;
  • Универсальность: алюминиевые профилированные листы можно применять для настила промышленных или коммерческих строений, частных домов, коттеджей, ремонта старых крыш и др.
  • Долговечность: алюминиевое кровельное покрытие может использоваться от 70 до 150 лет, а в некоторых случаях и больше.

Все эти преимущества сделали профилированные алюминиевые листы широко востребованными в строительстве.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: