Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Применение оцинкованных листов

Оцинкованный лист – одна из основных разновидностей черного листового проката. Данные изделия востребованы в области строительства, в машиностроении, в бытовой сфере, в пищевой промышленности и в медицине. Объяснить такой широкий диапазон областей использования представленной продукции достаточно просто: оцинкованные листы прочны, долговечны, удобны в монтаже и эксплуатации. Именно благодаря этим качествам эти изделия пользуются большим спросом у покупателей.

Качества оцинкованных листов

Изготавливаются оцинкованные листы из металла – специальной рулонной стали. Они могут иметь необрезную или обрезную кромку. По типу поверхности листы оцинкованные могут быть гладкими, рифлеными, гофрированными, а также окрашенными.

Покрытие оцинкованного листа может быть одно- или двусторонним, благодаря чему свойства материала не изменяются, даже если используются разные методы обработки. Ухаживать за этими листами дополнительно нет никакой необходимости: они отлично защищены от влаги, устойчивы к механическим повреждениям.

Где используются оцинкованные листы

Чаще всего оцинкованные листы применяются для проведения холодного профилирования, для выпуска деталей путем штамповки, для изготовления посуды, пищевой тары и других изделий. Благодаря своей прочности и выносливости по отношению к механическим нагрузкам оцинкованный лист может быть использован как ограждение, строительное перекрытие или настил. Кроме того, особенно ценится эта продукция, когда речь идет об осуществлении кровельных работ.

Оцинкованные листы считаются самым удобным материалом для покрытия крыш, имеющих небольшой наклон. Окрашенные оцинкованные листы находят применение в обустройстве крыш с большим наклоном. Также эти изделия могут быть использованы для возведения ограждений, в строительстве быстро собираемых конструкций модульного типа.

Производители бытовой техники тоже используют оцинкованные листы. Выпуск холодильников, электрических плит, стиральных машин и других предметов, используемых в быту, осуществляется с применением оцинкованных листов. То же касается и области приборостроения.

Приобретение оцинкованных листов

Приобрести оцинкованные листы и другую продукцию черного либо цветного металлопроката по выгодным ценам можно всегда в нашей компании. Мы внимательно следим за ситуацией на рынке, поэтому предлагаем своим покупателем только оптимальные условия совершения сделок.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: