Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Просечно-вытяжные листы и их использование

Просечно-вытяжной лист относится к листовому сортовому прокату. Данная продукция очень востребована со стороны предприятий, специализирующихся на машиностроении, на горнодобывающей промышленности, строительстве и др.

Особенно важное значение просечно-вытяжные листы имеют для сферы строительства, где они используются в качестве материала для создания лестничных ступеней и настилов. Кроме того, решетчатый настил и лестничные ступени из данных листов применяются для создания площадок техобслуживания, проходных мостов на различных промышленных объектах, главная деятельность которых – добыча и обработка нефти и газа, автосервис и т.п. Подобными лестницами и проходами оснащают и электростанции. Использовать просечно-вытяжной лист можно для выпуска стальных конструкций любого типа, особенно если речь идет о строительстве.

Просечно вытяжной лист и строительство

Так, данные изделия металлопроката служат для производства садовых и дворовых заборов, ограждений на балконах и верандах, для изготовления защитных экранов на батареи. Кроме того, просечно-вытяжные листы можно применить в заделке вентиляционных и смотровых окон. Они также могут выступать в качестве арматуры для последующего оштукатуривания. Крепь при проходческих работах в шахте, светорассеивающие ограждения на дорогах со встречным движением изготавливаются с использованием просечно-вытяжных листов.

Просечно-вытяжные листы и пункты автосервиса

Где еще бывают необходимы просечно-вытяжные листы? Эта продукция применяется в качестве настила для мобильных рамп, или эстакад. Каркас таких конструкций складывается из двутавровых балок, швеллеров и защитных ограждений. Настил каркаса изготавливается из просечно-вытяжного листа. Также в состав рампы входят опорные стойки, аппарели и домкраты.

Настил на автомойке тоже создают из просечно-вытяжных листов. Данный материал применяется не только при въезде или выезде с автомойки, но и внутри нее, так как сквозь отверстия в настиле хорошо сливается вода. Физические свойства просечно-вытяжного листа позволяют обеспечить максимальное сцепление колес с поверхностью, благодаря чему обеспечивается большая безопасность при обледенениях, снегопаде и других неблагоприятных погодных условиях.

Площадки техобслуживания в пунктах автосервиса тоже изготавливаются из просечно-вытяжного листа. Его структура позволяет не собираться на поверхности настила грязи, маслу и другим жидкостям, благодаря чему снижается риск получения травмы в случае падения на проходном мостике, площадке техобслуживания, на маршевой лестнице и других подобных конструкциях.

По вопросам приобретения данной продукции вы можете обратиться к менеджерам нашей компании, которые проконсультируют вас насчет условий для совершения заказа и расскажут, какие цены действуют сегодня на металлопрокат.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: