Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Сфера применения медного листа

медный лист в спбМедный лист можно назвать универсальным изделием металлопроката, так как его область применения практически не ограничена. Какие свойства делают это изделие таким востребованным?

Медный лист производят с помощью формирования в расплавленном состоянии, после чего он подвергается давлению. Листовая медь изготавливается путем холодного или горячего формирования в соответствии с технологичными ГОСТами.

Востребованность листовой меди можно объяснить ее высокой устойчивостью к коррозии, перепадам температуры, агрессивной среде. Кроме того, медные листы отличаются пожароустойчивостью и хорошей гибкостью. Поэтому даже при относительно высокой стоимости эти изделия пользуются огромной популярностью. Все перечисленные свойства обусловили широкую сферу их применения.

Применение медного листа

Благодаря тому что медный лист легко формируется, из него можно изготавливать фасады и кровли любых форм. Медь – один из самых востребованных кровельных материалов. Она используется даже для оформления памятников русской архитектуры. С гибкими панелями из меди можно работать даже зимой. Технические характеристики изделий не изменяются в течение всего срока эксплуатации. Это можно объяснить высоким качеством листовой меди, которую можно паять и сваривать.

Нужно помнить, что высокая теплопроводность медных листов ведет к тому, что при термическом воздействии листы становятся не такими крепкими, как при холодном способе соединения. Для того чтобы предотвратить в сварочных швах пористые включения, медь раскисляют фосфором или используют медь без кислорода.

Медные листы широко используются в архитектуре и дизайне для создания декоративных элементов: медных флюгеров, чеканок и многого другого. Медный прокат отличается простотой в обслуживании, долговечностью и экологической чистотой. Поэтому его применение оправдывает себя и с технической, и с экономической стороны.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: